Panier d’achat

Aucun produit dans le panier.

LOT DE 3 PLATEAUX ÉMAILLÉS TATTOOS – TEMERITY JONES

25.00

Lot de 3 plateaux de tailles différentes de style tattoos de la marque anglaise Temerity Jones, Furiseusement Old School, totalement ambiance tattoo. Ce set de 3 plateaux émaillés sera un must dans votre décoration …

2 en stock

Lot de 3 plateaux de tailles différentes de style tattoos de la marque anglaise Temerity Jones, Furiseusement Old School, totalement ambiance tattoo. Ce set de 3 plateaux émaillés sera un must dans votre décoration.

le tatouage de la « vieille école » dit Old School est né aux Etats-Unis dans les années 1920. Ppopularisé par deux tatoueurs dont l’aura continue d’irradier l’encrage au 21ème siècle.

Sailor Jerry et Ed Hardy, restés célèbres pour avoir adapté le tatouage traditionnel japonais à la culture américaine. Leur parti pris ? Reprendre à leur compte l’esthétique des tattoos dont se paraient les marins américains de jadis, ces derniers inscrivant dans leurs épidermes les épreuves qu’ils avaient traversées… et les turpitudes qui les attendaient.

Dimensions :
CARRÉ – 21X21X0.5CM
OBLONG – 21X10.5X0.5CM
ROND – 11X11X0.5CM
100 % ACIER

Purement décoratif ! Ne pas mettre de nourriture dessus ! pas de lave-vaisselle, ni de micro-onde.

Poids 0.72 kg

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “LOT DE 3 PLATEAUX ÉMAILLÉS TATTOOS – TEMERITY JONES”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *